Меню Закрыть

ПУТЕШЕСТВИЯ С TREEWALKERS

Накопленный опыт и неугасимое желание подниматься в кроны все новых и новых Деревьев, подталкивает нас собирать воедино специалистов и неравнодушных к этой новой Истории людей, чтобы вместе отправляться в вертикальные Путешествия!

Идея

В контексте практики Древо-Йоги, только безупречное владение техническими аспектами лазания, в полной мере дает возможность ощутить контакт с Деревом на всех уровнях — от корней до самой кроны.
Ведь только обретя уверенность в этой новой среде, научившись доверять новой опоре (или страховке), не отвлекаться на непривычные ощущения «другой» высоты, можно по-настоящему расслабиться и погрузиться в этот дивный новый мир раскидистых крон, по-балансировать в такт их равномерных покачиваний, погостить в их особом микроклимате, где бытуют свои звуки, ритмы, средства общения, свои обитатели, ветер и запахи. Поднимаясь вдоль ствола, по которому до вас прыгали лишь дятлы и белки, где уж точно не ступала нога человека — шаг за шагом можно видеть этот вековой процесс формирования живого организма, о котором мы едва ли что-то знаем — тогда как он невозмутимо позволяет по себе прогуливаться.
… и где-то там, в кроне, НАД кромкой леса, !вдруг! вас встречают гамачные апартаменты, с прекрасным видом на заснеженные горы и низлежащие окрестности, горячий чай, окуляры бинокля, … сделать макроснимок зародыша желудя? позвонить маме? достать блокнотик для записи навеянного хокку? — романтизм, как неизбежный и быть может даже, целевой акцент всей этой Авантюры! ..

Однако, вернемся пока на землю … 🙂

Поскольку дело чрезвычайно ответственное и требует высокого уровня обеспечения безопасности, неминуемо встает вопрос об обучении приемам и техникам лазания.

Именно в этом и готова Вам содействовать наша мастерская рекреативного древолазания «TREE WALKERS», что в вольном переводе и означает наши с вами «прогулки по деревьям» 🙂

Под рекреативным мы подразумеваем восстановительное, оздоровительное воздействие Деревьев на человека. И конечно же, приятное времяпрепровождение — немного адреналина, свежего воздуха, новых ощущений и впечатлений неминуемо раскрасят ваш досуг!

Арсенал

  • Подготовленный для занятий Дендродром (парк дружественных, безопасных для занятий дубков и яблонь)
  • Команду опытных наставников, состоящую из профессиональных арбористов, скалолазов, альпинистов — людей неслучайных, людей разделяющих и чувствующих Процесс.
  • Уютное кемпинговое пространство «0_км», где можно жить практически в лесу, имея при этом надежный кров, горячую вкусную пищу, душ, и даже WiFi) и в шаговой доступности — притягивающие нас объекты Восхищения — Деревья.
  • И конечно же Заповедный ЛЕС состоящий из многовековых дубов, буков, пихт, осин, грабов, тисов, можевельников, кленов, ясеней, вязов сосен, живущих в своем симбиозе — где мы лишь любопытные и благодарные гости.
 

Техники лазания

Мы практикуем два направления. В рамках предложенных ниже сценариев, оба стиля зачастую дополняют друг-друга.

  • FREE-TREE (техники свободного древолазания, без использования ИТО. Для этого подходят как правило безопасные, невысокие и эргономичные деревья нашего Дендродрома)

  • TECHNICAL TREECLIMBING (техники веревочного лазания, позволяющие восходить практически на любое дерево. За основу взят опыт арбористики и спелеологии. Используем техники подьема SRT, MRS, dDRT и различные технические приемы, от лазания на узлах до применения новинок современного рынка снаряжения от ведущих мировых брендов Petzl, DMM и т.п.

Все задействованные нами деревья имеют описания своих особенностей, которые рекомендуется изучить на карте Дендродрома.

База знаний, опыт и практики Древо-Йоги вплетаются в процесс каждого курса, преследуя цели внимательного отношения к себе, к самим Деревьям и к процессу нашего с ними взаимодействия.

В близлежащем лесу у нас имеются заповедные местечки, где от пил лесорубов спрятались настоящие Гиганты, в кронах которых устроены «подвесные кемпауты». Каждому такому дереву мы посвятим отдельные страницы.

В составе рабочей команды возможно участие дополнительных специалистов (например, дендрологов, психологов, аниматоров, экологов и. т.п).

Сценарии

В зависимости от выделенного вами времени, возрастного состава и ваших Устремлений, мы можем предложить разнообразные сценарии от блиц-курса на несколько часов до многодневного похода с поиском уникального дерева именно для Вас.

Ждем вашего звонка!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *